Институт внутренних аудиторов

RSS
экзамены Cia, Cfsa, Ccsa, Cgap, общие вопросы о сертификации
 
Полезный документ для тех кандидатов, кто сдает экзамены (и покупает другие услуги The IIA) за счет организации. Используя эту справку, можно не платить доп. налоги на доходы иностранных организаций
In God we trust. Others we audit
 
Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда обычно приходит уведомление о предстоящем экзамене (с указанием места, времени, и т.д.)? До экзамена чуть больше двух недель, а я пока не получала никакой информации
Спасибо
 
Дорогие ответственные за экзамены Товарищи.
Нет никакой информации о месте проведения.
Вывесите какую-нибудь информацию или укажите где посмотреть.
Приглашение еще не пришло.

SOS SOS SOS SOS
Galia
 
Цитата
Дорогие ответственные за экзамены Товарищи.
....Вывесите какую-нибудь информацию или укажите где посмотреть.


Выполнено. Пожалуйста, см. информацию на главной странице сайта в разделе "Анонсы"
 
Специализированная квалификация "Дипломированный специалист по самооценке контроля" (Certified in Control Self-Assessment, CCSA) предназначена для специалистов, использующих методы само-оценки рисков / контроля.
CCSA можно рассматривать, с одной стороны, как дополнение к квалификации CIA (Certified Internal Auditor) "Дипломированный внутренний аудитор", с другой – как отдельную область знаний.
Поэтому квалификацию CCSA можно получить независимо от того, являетесь Вы CIA или нет.
Кроме внутренних аудиторов, риск-менеджеров, специалистов во внутреннем контроле, программа CCSA полезна деловым и IT-консультантам, специалистам и менеджерам, работающим в организациях, где имеет место практика самооценок рисков / внутреннего контроля.
подробнее материал здесь - http://www.bankir.ru/news/pressrelease/32/55234
In God we trust. Others we audit
 
Коллеги, вчера я наконец то получил из Штатов результаты по майской сессии. Кто сдавал - можете у меня в офисе (возле м. Арбатская) забрать конверты сами или с оказией не позднее 28 июля т.г.!
Потом я - в отпуске на 2 недели. Либо вручим на очередной общей встрече.
тф. раб. 258-95-88 моб (мтс 910) 484-45-66

Предварительная информация - 7 новых CIA.
CCSA никто не сдал.

In God we trust. Others we audit
 
Добрый день!
Кто-нибудь, при подготовке к экзамену CIA, обучался на курсах Hocktraining или E&Y?
Какие мнения?
 
Дорогие коллеги! Так когда CIA будет на русском сдаваться? С 2006 или 2007? Есть информация какая-нибудь?
 
А разве CIA, который сдается на русском будет иметь такую же ценность, как CIA на английском языке? Мне почему-то думается, что к русскому CIA (я о языке сдачи) будет отношение как к... ну если сравнить ACCA и ДипИФР (на русском)
 
vvr7 Dmitry Значимость дипломов будет одинаковая, т.к. это будет просто перевод вопросов, а не другая программа.
По моим данным, первая сдача экзаменов планируется весной 2007 г. Подробнее - у Алексея Тихомирова, руководителя программы сертификации.

Вчера я передал ему основную часть конвертов с результатами. У меня остались только 3-4 шт. тех, кому я лично обещал передать.
In God we trust. Others we audit